Помогите! Решается задача без х!!!!Покупатель в магазине истратил денег в 4 раза больше,чем на рынке. Сколько всего денег истратил покупатель, если в магазине он истратил на 1563 руб больше, чем на рынке?

Помогите! Решается задача без х!!!! Покупатель в магазине истратил денег в 4 раза больше,чем на рынке. Сколько всего денег истратил покупатель, если в магазине он истратил на 1563 руб больше, чем на рынке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 часть-на рынке 4 части-в магазине. 1)4-1=3части-разница. 2)1563:3=521руб-на рынке. 3)4*521=2084руб-в магазине. 5)521+2084=2605руб-всего.