Помогите рещить задачку)):Двое рабочих должны выполнить заказ за 12 часов.Через 6 часов после начала работы второго рабочего перевели на другой участок,и первый рабочий закончил работу за 8 часов.Сколько часов потребовалось бы ...

Помогите рещить задачку)):Двое рабочих должны выполнить заказ за 12 часов.Через 6 часов после начала работы второго рабочего перевели на другой участок,и первый рабочий закончил работу за 8 часов.Сколько часов потребовалось бы второму рабочему для того,чтобы выполнить весь заказ??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - проризводительность первого рабочего у - производительность второго рабочего 6+8=14ч - работал первый рабочий 12х+12у=14х+6у 2х=6у х=3у у=х/3 - производительность второго рабочего втрое меньше, значит ему понадобится времени втрое больше, чем первому 14*3=42 часа, чтобы выполнить работу которую проделал первый рабочий 42+6=48 часов - всего