Помогите решение и ответ 50 б. В трюме корабля 18-25 литровых бочонков с пресной водой. До берега, где можно заполнить запас воды , плыть ещё 9 суток. Экипаж состоит из 23 человек. 1 человек выпивает в день 2 литра воды . Хвати...

Помогите решение и ответ 50 б. В трюме корабля 18-25 литровых бочонков с пресной водой. До берега, где можно заполнить запас воды , плыть ещё 9 суток. Экипаж состоит из 23 человек. 1 человек выпивает в день 2 литра воды . Хватит ли команде запасов пресной воды ? Помогите Математика 4 класс М.И Башмаков , М.Г Нефёдова
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть две бочки 18 и 25 литр в общем 18+25=43 в экипаже 23 человек и каждый в день выпивает 2 литра значит каждый день расходуются 23*2=46 литра воды а всего 43 воды не хватет