Помогите решить 1) Стадия гаметогенеза, в которой половые клетки делятся путем мейоза, носит название 1-Периода созревания 2-Периода размножения 3-Конъюгации 4-Кроссинговера 2) В результате первого деления мейоза из овоцита пер...

Помогите решить 1) Стадия гаметогенеза, в которой половые клетки делятся путем мейоза, носит название 1-Периода созревания 2-Периода размножения 3-Конъюгации 4-Кроссинговера 2) В результате первого деления мейоза из овоцита первого порядка образуются 1-Одна яйцеклетка и направительные тельца 2-Две соматические клетки 3-Четыре сперматозоида 4-Два овоцита второго порядка 3) В отличие от яйцеклеток, сперматозоиды млекопитающих животных имеют 1-Двойной набор хромосом 2-Значительный запас питательных веществ 3-Головку, шейку и хвост 4-Большие размеры клетки 4) Стадия гаметогенеза, в которой яйцеклетки увеличиваются в размерах и синтезируют запас питательных веществ, носит название 1-Периода размножения 2-Периода роста 3-Конъюгации 4-Кроссинговера 5) В результате слияния яйцеклетки и сперматозоида хордового животного клетки зародыша нового организма обладают 1-Гаплоидным набором хромосом 2-Триплоидным набором хромосом 3-Диплоидным набором хромосом 4-Двумя ядрами 6) Стадия дробления оплодотворенного яйца завершается образованием 1-Первичных тканей 2-Бластулы 3-Первичных органов 4-Плаценты 7) Легкие млекопитающих развиваются из 1-Эктодермы 2-Энтодермы 3-Мезодермы 4-мембраны 8) Постэмбриональное развитие, при котором из яйцевых оболочек выходит организм с органами, свойственными взрослому, характерно для 1-Щуки 2-Крокодила 3-Лягушки 4-Окуня 9) Срединный зародышевый листок эмбриона называется 1-Дерма 2-Энтодерма 3-Эктодерма 4-Мезодерма 10)Процесс смены личиночных органов на структуры и системы, свойственные взрослому животному, называют 1-Эмбриогенез 2-Метаморфоз 3-Гаметогенез 4-Филогенез
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - 1), 2 -1), 3 - 3), 4 - 2), 5 - 1), 6 - 2), 7- 2), 8 - 2) (не уверена), 9 -4), 10 2)