Помогите решит ) 1-выберите формулы неорганических веществ: а) NaOH б) C6H1206 в)CH3COOH г)H2SO4 д)CO2 е)C2H4 ; 2- выберите формулы кислот и назовите их: а)Ca (OH)2 б)HBr в)CH3COOH г)KOH ; 3-укажите в периодической системе эле...
Помогите решит )
1-выберите формулы неорганических веществ: а) NaOH б) C6H1206 в)CH3COOH г)H2SO4 д)CO2 е)C2H4 ; 2- выберите формулы кислот и назовите их: а)Ca
(OH)2 б)HBr в)CH3COOH г)KOH ; 3-укажите в периодической системе элемента с порядковым номером 26 и строение его атома ; 4-закончит уравнение реакции замещения назовите продукты реакции MgO+MgCO3= ? MgO+H2SO4=? Mg+H2SO4=? MgCO3=? ; 5-укажите строении атомов Zn і I 6-определите тип химической связи в веществах MgCl2 H2O H2 NH3 NaBr ; 7- рассчитайте количество молекул содержащихся в серной кислоты массой 19,6 г ; Определите тип химической связи составьте электронные формулы если возможно структурные для таких веществ NH3 N2 CO2 MgF2
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)a,г,д
2)в-уксусная кислота
3)Fe-железо