Помогите решить 2 , 2 , 3 - триметилпентан   напишите  а) формулу  данного вещества б) формулу  двух  изомеров  и назовите их в) формулы  двух  гомологов  и назовите их 2. Химические свойства бутана- напишите уравнения возможны...

Помогите решить 2 , 2 , 3 - триметилпентан   напишите  а) формулу  данного вещества б) формулу  двух  изомеров  и назовите их в) формулы  двух  гомологов  и назовите их 2. Химические свойства бутана- напишите уравнения возможных реакций  4. Гексан-формулы вещества и всех его изомеров. напишите их
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.        CH3  CH3 a) CH3 - C - CH -CH2-CH3           CH3 б)C8H18-октан, СH3-CH-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3 - 2-метилгептан                                   CH3 в)C4H10-бутан, C6H14-гексан 2.Содержится в газовом конденсате и нефтяном газе. Является продуктом каталитического и гидрокаталитического крекинга нефтяных фракций. В лаборатории может быть получен по реакции Вюрца.При свободнорадикальном хлорировании образует сместь 1-хлор- и 2-хлорбутана. 4. Гексан-C6H14 Изомеры: 1-н-гексан, CH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CH3,.  2-Метилпентан (изогексан), CH3-CH(CH3)-CH2-CH2-CH3,  3-Метилпентан, CH3-CH2-CH(CH3)-CH2-CH3,  4-2,3-Диметилбутан, CH3-CH(CH3)-CH(CH3)-CH3,  5-2,2-Диметилбутан, CH3-C(CH3)2-CH2-CH3,  Писал CH3 в скобках если что, поставь там просто связи, здесь было бы тяжко их ставить)