Помогите решить 2 класс.На одной тарелке 8 яблок.на другой 3 яб.на третьей 1 ябл.Надо переложить яблоки так чтобы на всех тарелках яблок оказалось поровну.Перекладывать можно сколько угодно раз.но при каждом перекладывании разр...

Помогите решить 2 класс.На одной тарелке 8 яблок.на другой 3 яб.на третьей 1 ябл.Надо переложить яблоки так чтобы на всех тарелках яблок оказалось поровну.Перекладывать можно сколько угодно раз.но при каждом перекладывании разрешается брать яблоко только с одной тарелки и класть только на одну тарелку.Причём на тарелку можно класть лишь столько.сколько там есть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сначала нужно узнать сколько всего: 1) 8+3+1=12яблок потом нужно узнать сколько должно быть на одной тарелке( а тарелок у нас всего только три): 2)12÷3=4 а теперь просто методом подбора: например-: 1-ая 8-3=5-1=4 2-ая 3=3+1=4 3-ая1+3=4