Помогите решить 2 задачи.1) у Светы и Наташи вместе было 8 я блок.Света дала Наташе столько я блок,сколько было у Наташи. Потом Наташа дала Свете столько яблок,сколько осталось у Светы. После этого у девочек яблок стало поровну...

Помогите решить 2 задачи.1) у Светы и Наташи вместе было 8 я блок.Света дала Наташе столько я блок,сколько было у Наташи. Потом Наташа дала Свете столько яблок,сколько осталось у Светы. После этого у девочек яблок стало поровну. Сколько я блок первоначально было у каждой девочки? И вторая задача: трое мальчиков имеют по некоторому количеству яблок. Первый мальчик даёт другим столько яблок, сколько каждый из них имеет. Затем второй мальчик даёт двум других столько яблок,сколько каждый из них имеет; наконец,третий даёт каждому из двух столько яблок,сколько есть у каждого в этот момент. После этого у мальчиков оказалось по 8 яблок. Сколько я блок было вначале у каждого мальчика? Если решите,буду очень благодарна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
На 1 вопрос (у Светы было 5 ябл ,а у Наташи 3 яблока