Помогите решить 2 задачив двух ящиках всего 30 кг ананасов одного сорта. стоимость ананасом в одном ящике 36 латов, а в другом - 24 лата. Сколько ананасом в каждом ящике?туристы провели в походе два дня, при этом 13 часов они ш...

Помогите решить 2 задачи в двух ящиках всего 30 кг ананасов одного сорта. стоимость ананасом в одном ящике 36 латов, а в другом - 24 лата. Сколько ананасом в каждом ящике? туристы провели в походе два дня, при этом 13 часов они шли с постоянной скоростью. в первый день похода они прошли 28 км, а во второй - 24 км. сколько часов туристы провели в пути в каждый из дней?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
36+24=60 (л.) - стоимость ананасов всего 60:30=2 (л) - стоит 1 кг ананасов 36:2=18 (кг) - в одном ящике 24:2=12 (кг) в другом ящике Ответ: 18 кг., 12 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы