Помогите решить 2 задачки 1 задача . Мирам сказал Жандосу : "если ты дашь мне один асык, то у меня будет в три раза больше асыков , чем у тебя ". Жандос ответил " а если ты дашь мне один асык , то у нас асыков будет поровну " ...

Помогите решить 2 задачки 1 задача . Мирам сказал Жандосу : "если ты дашь мне один асык, то у меня будет в три раза больше асыков , чем у тебя ". Жандос ответил " а если ты дашь мне один асык , то у нас асыков будет поровну " . Сколько асыков было у Мираса первоначально ? 2 задача . Бассейн емкостью 240 м3 через первую трубу наполнится водой за 6 часов , а через вторую трубу за 3 часа . За сколько часов бассейн наполнится Водой , если в бассейн вода будет поступать из обеих руб одновременно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2 асыка 2)3.5 часов
Гость
1) Мирам 5 Жаднос 3 2) 2 часа 2)