Помогите решить 2 задачу дам лучший ответ только пожалуйста с объяснением срочно ?

Помогите решить 2 задачу дам лучший ответ только пожалуйста с объяснением срочно ??чень нужно геометрия 9 класс на фото задание прошу с обьяснением.Откуда взялись какие числа и тд помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь правильного шестиугольника состоит из суммы шести правильных тр-ков на который тот делится длинными диагоналями.  Сторона одного тр-ка равна радиусу описанной около шестиугольника окружности. а=R. Площадь правильного тр-ка: Sтр=а²√3/4 Площадь прав. шестиугольника: Sш=6Sтр=3а²√3/2 ⇒ а²=2Sш/(3√3). R²=2·72√3/(3√3)=48. R=√48=4√3 cм. Длина окружности: с=2πR=8π√3≈43.5 см.