Помогите решить 2 задания 1.Укажите порядковые номера d-элементов 6 периода и приведите эти элементы. 2.Какой электронный подуровень в атомах заполняется раньше: 4d или 5p? Почему?
Помогите решить 2 задания
1.Укажите порядковые номера d-элементов 6 периода и приведите эти элементы.
2.Какой электронный подуровень в атомах заполняется раньше: 4d или 5p? Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
57;72;74;79;80;
2.Первым заполнится 4d. Так как четвертый энергетический уровень заполняется первее,чем пятый.