ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 30 БАЛЛОВ!!! 1)Arcsin(-1\2)+arccos(корень -3\2) 2)Arcsin(-1)+arccos(-1)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 [latex]1)[/latex]  [latex]arcsin(- \frac{1}{2} )+arccos(- \frac{ \sqrt{3} }{2} )=-arcsin \frac{1}{2}+( \pi -arccos \frac{ \sqrt{3} }{2} )=[/latex][latex]=- \frac{ \pi }{6} + \pi - \frac{ \pi }{6} = \pi - \frac{2 \pi }{6} = \pi - \frac{ \pi }{3} = \frac{2 \pi }{3} [/latex]  [latex]2)[/latex]  [latex]arcsin(-1)+accos(-1)=- \frac{ \pi }{2} + \pi = \frac{ \pi }{2} [/latex]