Помогите решить 97 задачу.Heeeeeeeeeeeeeelp прошу голова раскалывается

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагонали прямоугольника равны и точкой пересечения делятся пополам. Пусть CD х, тогда AC=2x,угол CAD=30° (в прямоугольном треугольнике катет, противолежащий углу 30° ,равен половине гипотенузы).Треугольник AOD-равнобедренный, значит и угол ODA=30°=>угол AOD=180°-2*30°. угол AOD и угол DOC— смежные, поэтому угол COD=180°-120°=60° Ответ:120 и 60