Помогите решить: а) [latex] \int\limits {( e^{3x}+ 2^{4x} ) } \, dx [/latex] б)[latex] \int\limits {( x^{3}+ x^{-2} +3) } \, dx [/latex] в) [latex] \int\limits^7_1 { \frac{{3} dx}{x} }[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)=[latex] \frac{1}{3} \int\limits {e^{3x}} \, d(3x) + \frac{1}{4} \int\limits {2^{4x}} \, d(4x) = \frac{1}{3} e^{3x}+ \frac{2^{4x}}{4ln2}+C[/latex]; B)=[latex] \frac{x^{4}}{4} -x^{-1}+3x+C[/latex]; C)=3lnx от 1 до 7= 3ln7.