Помогите решить. А то понять не могу. Земельный участок имеет форму прямоугольника. Он отмечен на карте масштабом 1 : 1 000. Во сколько раз площадь этого прямоугольника на местности больше чем на плане

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть длина участка на карте a, а ширина b, тогда длина самого участка по условию:  , а ширина  Отношение площади участка к площади данного участка на карте: Отсюда ответ: в 1000000 раз
Гость
Пусть длина участка на карте a, а ширина b, тогда длина самого участка по условию: a_r=1000a, а ширина b_r=1000b Отношение площади участка к площади данного участка на карте: {a_r*b_r\over a*b}=1000*1000=1000000 Отсюда ответ: в 1000000 раз