Помогите решить. Автобус и мотоцикл выехали одновременно навстречу друг другу из городов Комсомольск- на Амуре и Хабаровск. Скорость автобуса 41 км / ч, мотоцикла 78км/ч . Через сколько часов они встретятся, если растояние межд...

Помогите решить. Автобус и мотоцикл выехали одновременно навстречу друг другу из городов Комсомольск- на Амуре и Хабаровск. Скорость автобуса 41 км / ч, мотоцикла 78км/ч . Через сколько часов они встретятся, если растояние между городами 357км?. Спасибо .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)41+78=119(км/ч)- скорость сближения 2)357:119=3(ч) Ответ: они встретятся через 3 часа
Гость
41+78=119 357:119=3 ответ:через 3 часа