Помогите решить: Автоомобиль проехал 120км за 2часа.За какое время он проедет 360км? Решите с краткой записью.
Помогите решить: Автоомобиль проехал 120км за 2часа.За какое время он проедет 360км? Решите с краткой записью.
Ответ(ы) на вопрос:
Найдем скорость автомобиля: v=120:2=60 км/ч. Теперь найдем время за которое он проедет 360 км: t=360:60=6 часов. Ответ: за 6 часов.
Расстояние 1 - 120 км
Время 1 - 2 ч
Расстояние 2 - 360 км
Время 2 - ?
Решение:
s=v·t
1) 120:2=60 (км/ч) - скорость 1
2) 360:60=6 (ч) - время 2
Ответ: За 6 ч автомобиль проедет 360 км
Не нашли ответ?
Похожие вопросы