Помогите решить Через теорему синусов или теорему косинусов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В параллелограмме у тебя проведена высота скажем КЕ: Сначала рассмотрим прямоугольный треугольник КТЕ и найдем сторону КТ: sin60=KЕ/KT, значит KT=KЕ/sin60=Корень(3)/корень(3)/2. КТ=2 Также найдем сторону ТЕ: sin30=TE/KT; TE=KT*sin30=2*1/2=1 Далее рассматриваем прямоугольный треугольник КЕМ: По теореме пифагора находим сторону ЕМ: ЕМ=Корень(КМ^2-KE^2)=Корень(19-3)=Корень(16)=4, т е ЕМ=4 Далее используя теорему косинусов находим площадь параллелограмма: S=MT(ME+ET)*KT*cos60=5*2*1/2=5