Помогите решить Через точку А окружности проведены касательная и хорда, равная радиусу окружности. Найдите угол между ними

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треуольник, сторонами которого явл-ся хорда и два радиуса полуачется праивльным, значит все его углы равны 60гр. Т.к. Угол образованный касательной и радисом = 90гр, значит искомый угол = 90-60=30гр