Помогите решить, четвертый класс: Периметр первого квадрата равняется 80 см.Построй другой квадрат, сторона которого в 10 раз меньше от стороны первого квадрате.Решите площадь второго квадрата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P1 = 80см 2 (a+b) = 80 Методом подбора a= 20 см b = 20 см Во 2 квадрате сторона в 2 раза меньше, следовательно a = b = 2см S= a•b S= 2•2=4 см/2 Ответ: S второго квадрата = 4см/2 четыре сантиметра в квадрате