ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! ДАЮ 20 БАЛЛОВ! Сумма пяти различных натуральных чисел равна 17. Ск?
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! ДАЮ 20 БАЛЛОВ!
Сумма пяти различных натуральных чисел равна 17. Ск??льким различным числам может равняться их произведение?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берем первые пять натуральных числа 1,2,3,4,5 их сумма = 15
если взять последовательность начиная с двойки 2,3,4,5,6, то сумма 20. Значит первые четыре числа остаются неизменными , а до 17 мы добираем меняя последнее число. В итоге получаем последовательность 1,2,3,4,7 и ее сумма будет 17, а произведение может быть только одно = 168.