В параллелограмме МКРЕ диагональ КЕ перпендикулярна к стороне МЕ. Найти площадь

В параллелограмме МКРЕ диагональ КЕ перпендикулярна к стороне МЕ. Найти площадьпараллелограмма МКРЕ,если МК=14 см,угол М=32 градуса.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот четырёхугольник параллелограмм Пусть дан произвольный выпуклый четырехугольник АВСД Точки М. К, Р, Е середины соответственно сторон АВ, ВС. СД и ДА. Тогда по теореме о средней линии тр-ка МК и ЕР параллельна диагонали АС. Аналогично МЕи КР пао=раллельны диагонали ВД Тогда противолежашие стороны четырёхугольника МКРЕ параллельны и этот четырёхугольник параллелограмм