Помогите решить. Дано: SABCD - правильная пирамида. SO - высота пирамиды. Угол SCO = 45 градусов. Ребро SD - 4 см. Все боковые рёбра наклонены под одним и тем же углом 45 градусов. Найти: а) высота пирамиды; б) S боковой поверх...

Помогите решить. Дано: SABCD - правильная пирамида. SO - высота пирамиды. Угол SCO = 45 градусов. Ребро SD - 4 см. Все боковые рёбра наклонены под одним и тем же углом 45 градусов. Найти: а) высота пирамиды; б) S боковой поверхности пирамиды.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В основании правильной четырехугольной пирамиды лежит квадрат. 2) Апофема - высота боковой грани правильной пирамиды, проведенная из ее вершины.  3) Остальное смотри во вложении.