Помогите решить! Для удаления пятен применяют смесь из глицерина и нашатырного спирта, в которой на 5 частей глицерина приходится 2 части нашатырного спирта. Сколько смеси приготовили, если известно, что глицерина взяли на 45 г...
Помогите решить! Для удаления пятен применяют смесь из глицерина и нашатырного спирта, в которой на 5 частей глицерина приходится 2 части нашатырного спирта. Сколько смеси приготовили, если известно, что глицерина взяли на 45 г больше, чем нашатырного спирта?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надеюсь правильно, желаю удачи
Гость
пусть 1 часть-х 7х
спирт-2х
глицерин-5х