ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, думаю здесь через момент силы!!Груз массой 120 кг удерживают с помощью рычага, приложив к его концу вертикально направленную силу 300 H. Рычаг состоит из шарнира без трения и длинного однородного стержня массой...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ, думаю здесь через момент силы!! Груз массой 120 кг удерживают с помощью рычага, приложив к его концу вертикально направленную силу 300 H. Рычаг состоит из шарнира без трения и длинного однородного стержня массой 30 кг. Расстояние от оси шарнира до точки подвеса груза равно 1 м. Какова длинна стержня?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пОМОГИТЕ РЕШИТЬ, думаю здесь через момент силы!! Груз массой 120 кг удерживают с помощью рычага, приложив к его концу вертикально направленную силу 300 H. Рычаг состоит из шарнира без трения и длинного однородного стержня массой 30 кг. Расстояние от оси шарнира до точки подвеса груза равно 1 м. Какова длинна стержня