Помогите решить две задачи на вероятность, буду благодарен. 1)Из 60 экзаменационных вопросов студент подготовил 50, на экзамене он должен ответить на 2 вопроса. Какова вероятность того, что студент ответит на оба вопроса? 2) Эк...

Помогите решить две задачи на вероятность, буду благодарен. 1)Из 60 экзаменационных вопросов студент подготовил 50, на экзамене он должен ответить на 2 вопроса. Какова вероятность того, что студент ответит на оба вопроса? 2) Экзаменационные билеты занумерованы числами от 1 до 35. Какова вероятность того, что номер выбранного билета четный?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Вероятность удачи в первом билете 50/60, во втором 49/59, значит общая вероятность сдать экзамен: 50/60*49/59=0,692 (округлённо) 2) Из чисел от 1 до 35 17 чисел чётные, значит вероятность чётного билета равна 17/35