Помогите решить две задачи по геометрии 1.В прямоугольнике MNPQ диагонали пересекаются в точке O,угол MON=70 градусов.Найти углы треугольника MON 2.В ромбе MNPQ диагонали пересекаются в точке E. Угол M равен 40 градусов.Найти ...

Помогите решить две задачи по геометрии 1.В прямоугольнике MNPQ диагонали пересекаются в точке O,угол MON=70 градусов.Найти углы треугольника MON 2.В ромбе MNPQ диагонали пересекаются в точке E. Угол M равен 40 градусов.Найти углы треугольника MEN.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Как извесно что сумма смежных углов = 180 градусов. Узнаем сколько градусов имеет угол МОQ 180-70=110. Нам также извесно что вертикальные угли одинаковые. Угол QОР= 70 градусов,а угол NОP= 110 градусов.