Помогите решить Д\З ПО ГЕОГРАФИИ 3 ЗАДАЧИ - определите давление воздуха на высоте 500 м если на уровне моря давление 740мм ? . Шахта глубиной 200 м на поверхности атмосферное давление 752 мм рт.ст. каково атмосферное давление н...

Помогите решить Д\З ПО ГЕОГРАФИИ 3 ЗАДАЧИ - определите давление воздуха на высоте 500 м если на уровне моря давление 740мм ? . Шахта глубиной 200 м на поверхности атмосферное давление 752 мм рт.ст. каково атмосферное давление на дне шахты ? . На дне шахты барометр зафиксировал давление 780 мм рт. ст.А на поверхности земли 760 мм рт.ст.Найти глубину шахты ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 мм рт. ст. - каждые 10,5 метров