Помогите решить эту задачу пожалуйста. Магнитный поток, пронизывающий катушку, изменяется со временем так, как показано на графике. Возникающая ЭДС индук­ции имеет максимальное значение в промежуток времени. Напишите подробный ...

Помогите решить эту задачу пожалуйста. Магнитный поток, пронизывающий катушку, изменяется со временем так, как показано на графике. Возникающая ЭДС индук­ции имеет максимальное значение в промежуток времени. Напишите подробный ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри, все просто:  Закон ЭМИ : E= -Ф/T  Магнитный поток, в свою очередь, равен Ф=BScosa Подставим : E= -BScosa/t Получается, что ЭДС имеет максимальное значение там, где максимален магнитный поток или, аналогично, там, где минимально время :  Ответ 3