Помогите решить геометрию) Спасибо заранее)))) Отдаю 16 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На рисунке ясно видно что это взаимно перпендикулярные прямые (квадратный угол означает прямой). Получаем следующее: [latex]90^\circ+\alpha=125^\circ[/latex] [latex]\alpha=35^\circ[/latex] Угол 4 вертикален углу альфа, следовательно они равны: [latex]\angle 4=35^\circ[/latex] Теперь находим 3 угол: [latex]\angle 3 =90^\circ-35^\circ=55^\circ[/latex] Угол 3 вертикален углу 2 , следовательно они равны: [latex]\angle 2=55^\circ[/latex] 2) Судя по рисунку: [latex]\angle 2=\angle 3[/latex] Если бы они не были бы равны , тогда к примеру углу 2 нарисовали бы 1 палочку, а углу 3 2 палочки (именно так и показывают что углы разные) Так как это вертикальные углы, то по свойству верт. улов, получаем: [latex]\angle 1+2\angle 2=180^\circ[/latex] Так как: [latex]\angle 1 - \angle 2=75^\circ \Rightarrow \angle 1=75^\circ+\angle 2[/latex] Подставляем в прошлое выражение: [latex]75^\circ+\angle 2+2\angle 2=75^\circ+3\angle 2=180^\circ[/latex] [latex]3\angle 2=105^\circ \Rightarrow \angle 2=35^\circ[/latex] Получаем: [latex]\angle 2=35^\circ[/latex] [latex]\angle 3=35^\circ[/latex] [latex]\angle 1=35^\circ+75^\circ=110^\circ[/latex]