Помогите решить и записать задачу дети сложили из спичек квадрат суммы сумма длин сторон которого 90 см сколько спичек пошло на каждую сторону этого квадрата если длина спички 45 мм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 90см=900мм 900см:45см=20спичек 20спичек Периметр квадрата=а^4 так как у квадрата стороны равны. Следовательно одна сторона 20:4=5спичек на одну сторону Ответ:5спичек