Приведите дроби к общему знаменателю: 3b²/2a и 6a²/4b 7d³/60c и 8c²/12d b/a+b и b/a c/x и d/x+3 Приведите алгебраические дроби к общему знаменателю: a-b/5a+5b и a²/a²-b² p/p-2 и 2p/4-p²

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3b²(2b)/4ab (умножаем дробь на 2в)  и  6a³/4ab (умножаем дробь на а) 7d^4/60cd (умножаем дробь на d)  и 40c³/60cd (умножаем дробь на 5с) ab/a(a+b) (умножаем дробь на а) и b(a+b)/a(a+b) (умножаем дробь на а+в ) c(x+3) (умножаем дробь на х+3 ) и dx/x(x+3) (умножаем дробь на х ) (a-b)²/5(a-b)(a+b) (умножаем дробь на а-в ) и 5a²/5(a-b)(a+b) (умножаем дробь на 5) р(р-2)/(р-2)(р+2) (умножаем дробь на р+2 ) и  -2р/(р-2)(р+2) (выносим минус за скобку) ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------