Помогите решить или ошибка или я совсем туплю на первой фотке написано на сайте решение , а на второй то как считаю я ! Объясните как решать
Ответ(ы) на вопрос:
Это одно и то же. Умеете избавляться от иррациональности в знаменателе? Попробуйте сделать наоборот.
[latex]\frac12*3\sqrt2=\frac{3\sqrt2}{2}=\frac{3\sqrt2}{(\sqrt2)^2}=\frac3{\sqrt2}[/latex]
Оба варианта допустимы