Помогите решить! Из одного пункта в одном направлении вышли два поезда.Первый вышел в 8 часов и идет со скоростью 45 км/ч, второй вышел на час позже и идет со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа по...

Помогите решить! Из одного пункта в одном направлении вышли два поезда.Первый вышел в 8 часов и идет со скоростью 45 км/ч, второй вышел на час позже и идет со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа после выхода первого?Через какое время первый поезд догонит второй?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)45*3=135-S 1 поезда через 3 ч. 2) 60*2=120(км)-S 2 поезда 3)135-120=15(км)-S между ними ответ 15 км росста. между ними.