Помогите решить из пункта А выехал всадник со скоростью 12 километров в час одновременно с ним из пункта Б находящийся на расстоянии 24 километров от пункта А вышел пешеход со скоростью 4 километров в час они движутся в одном н...

Помогите решить из пункта А выехал всадник со скоростью 12 километров в час одновременно с ним из пункта Б находящийся на расстоянии 24 километров от пункта А вышел пешеход со скоростью 4 километров в час они движутся в одном направлении На каком расстоянии от пункта в садик догонит пешехода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12-4=8 - скорость удаления 24/8=3 ч  Через 3 часа всадник догонит пешехода