Помогите решить К гипотенузы прямоугольного треугольника прооведено высоту и медиану расстояние между основаниями которых равна 7 см.Знайдить периметр треугольника, если медиана, проведенная к гипотенузе, равна 25 см До гіпотен...

Помогите решить К гипотенузы прямоугольного треугольника прооведено высоту и медиану расстояние между основаниями которых равна 7 см.Знайдить периметр треугольника, если медиана, проведенная к гипотенузе, равна 25 см До гіпотенузи прямокутного трикутника прооведено висоту і медіану відстань між основами яких дорівнює 7 см.Знайдіть периметр трикутника, якщо медіана, проведена до гіпотенузи, дорівнює 25 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медиана прямоугольного треугольника, проведенная из прямого угла, равна половине гипотенузы. АВ=2СМ=2·25=50 см. ВМ=АМ=25 смПо условию МН=7 см, значит ВН=ВМ-МН=25-7=18 см. ΔСМН. СН²=СМ²-МН²=625-49=576, СН=√576=24 см. ΔВСН. ВС²=СН²+ВН²=576+324=900. ВС=√900=30 см. ΔАВС. АВ=АМ+ВМ=25+25=50 см. Периметр ΔАВС: Р=30+40+50=120 см. Ответ: 120 см.