Помогите решить. кажется это в 8 классе проходят.сама уже давно не в школе учусь .помочь надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{x}{y} =2[/latex] [latex]\frac{y}{x} = \frac{1}{2} [/latex] [latex] \frac{(x-y)^{2} }{xy} = \frac{ x^{2}-2xy+y^{2} }{xy} = \frac{ x^{2} }{xy} - \frac{2xy}{xy} + \frac{y ^{2} }{xy} = \frac{x}{y} -2+ \frac{y}{x} [/latex] [latex]2 -2+ \frac{1}{2}= \frac{1}{2}[/latex] [latex]( \frac{x+y}{x-y} - \frac{x-y}{x+y} ) : \frac{xy}{x^2-y^2} = \frac{(x+y)^2-(x-y)^2}{(x-y)(x+y)} : \frac{xy}{(x+y)(x-y)} =\frac{(x+y)^2-(x-y)^2}{xy} [/latex] [latex]\frac{(x+y)^2-(x-y)^2}{xy} =\frac{x^2}{xy} +\frac{2xy}{xy} +\frac{y^2}{xy} +\frac{y^2}{xy} -\frac{2xy}{xy} +\frac{x^2}{xy} = 2\frac{x}{y} + 2\frac{y}{x} [/latex] [latex]2\frac{x}{y} + 2\frac{y}{x} =2( \frac{x}{y} + \frac{y}{x}) = \frac{2x^2+2y^2}{xy} [/latex]