Помогите решить (х+2)(3-х) больше 0

Помогите решить (х+2)(3-х)>0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex](x+2)(3-x)\ \textgreater \ 0\\(x+2)(3-x)=0\\x+2=0\\x=-2\\3-x=0\\x=3\\ [/latex]            -                    +                    - ----------------|------------------|------------------>x                    -2                     3 [latex]x\in (-2;3)[/latex]
Гость
(x+2)(3-x)>0 (x+2)(x-3)<0 x+2=0⇒x=-2 x-3=0⇒x=3            +                  _                        + ---------------(-2)---------------(3)---------------------- x∈(-2;3)