Помогите решить химию Гидроксиды МОН Физические свойства Химические свойства: 1)взаимодействуют с кислотами-реакция нейтрализации NaOh+N2O5= 2)взаимодействуют с кислотами оксидов NaOH+N2O5= 3)взаимодействуют с солями,если обр...

Помогите решить химию Гидроксиды МОН Физические свойства Химические свойства: 1)взаимодействуют с кислотами-реакция нейтрализации NaOh+N2O5= 2)взаимодействуют с кислотами оксидов NaOH+N2O5= 3)взаимодействуют с солями,если образуется осадок или газ NaOh+FeCl2= 4)взаимодействуют с амфотерными гидроксидами NaOh+Zn(OH)2 5)взаимодействуют с амфотерными кислотами NaOh+ZnO=
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Химические свойства:  1)взаимодействуют с кислотами-реакция нейтрализации NaOh+HNO3=NaNO3+H2O 2)взаимодействуют с кислотами оксидов  2NaOH+N2O5=2NaNO3+H2O 3)взаимодействуют с солями,если образуется осадок или газ 2NaOh+FeCl2=Fe(OH)2+2NaCl 4)взаимодействуют с амфотерными гидроксидами 2NaOh+Zn(OH)2=Na2ZnO2+2H2O 5)взаимодействуют с амфотерными кислотами 2NaOh+ZnO=Na2ZnO2 +H2O