ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ! Количество полосок на зебре меньше 100. Если количество полосок поделить на 3, то остаток от деления получится 1, если поделить на 5, то остаток получится 2, если на 7 то 5. Сколько полосок на зебре?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задача решается методом подбора. есть 3 уравнения: Х:3=У+1 ; Х+5=У+2 и Х:7=А+5. для удобства принимаем А=1, 2, 3 и т.д. при А=11 все 3 уравнения верны, значит полосок было 82