Помогите решить. Купили кружевную ленту и тесьму. Кружевной ленты купили 35дм, что на 12 дм больше, чем тесьмы. Сколько всего дец метров кружевно...

Помогите решить. Купили кружевную ленту и тесьму. Кружевной ленты купили 35дм, что на 12 дм больше, чем тесьмы. Сколько всего дец метров кружевно...Помогите решить. Купили кружевную ленту и тесьму. Кружевной ленты купили 35дм, что на 12 дм больше, чем тесьмы. Сколько всего дец метров кружевной ленты и тесьмы купили??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ все 58 дм ткани
Гость
1) 35 - 12 = 23 (дм) - кружевная лента 2) 23 + 35 = 58 (дм) - всего