Помогите решить! Куплено 3,5 кг риса по 18 руб. за 0,9 кг и некоторое количество пшена по 16 руб. за 0,9 кг. За всю покупку уплачено 286 руб. Сколько куплено пшена?

Помогите решить! Куплено 3,5 кг риса по 18 руб. за 0,9 кг и некоторое количество пшена по 16 руб. за 0,9 кг. За всю покупку уплачено 286 руб. Сколько куплено пшена?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Условие:Покупка - 286 руб.3,5кг.риса - 18 руб. за 0.9 кг.Пшено - 16 руб. за 0,9 кг.Решение:1) Найдём стоимость риса:3,5/0,9*18= 70 руб.2) Найдем стоимость пшена:286-70=216 руб.3) Найдём кол-во пшена:216/16 = 13,5 раз по 0.9 кг.13,5*0.9 = 12,15 (кг.)Ответ: 12,15 кг. пшена было куплено.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы