Помогите решить лодка проплывает по озеру расстоянием 40 км за 5 часов а по течению реки за 4 часа.за сколько часов это же расстояние проплывет плот по реке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40 км/ :5 часов=8 км/ч скорость движения лодки2) 40 км :4 ч=10 км/ч скорость движения лодки по течению3) 10-8=2 км.ч скорость течения реки4) 40 км:2 км/ч=20 часов плот будет плыть это расстояние