Помогите решить логическую. задачу уалихан мурат биржан мирас ловили рыбу они пой

Помогите решить логическую. задачу уалихан мурат биржан мирас ловили рыбу они поймали 26 рыб уалихан поймал рыбу на 3раза больше чем мурат а мурат на 3раза больше чем биржан а биржан в 3раза больше чем мирас сколько рыб поймал каждый из ребят?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Барлығы - 26 балык Ербол ең аз ұстаған. Ерблодың балық саны х болсын Онда Нуржан - х+3 болады Мирас - х+6 болады Уалихан - х+9 болады Барлығын қосамыз х + (х+3) + (х+6) + (х+9) = 26 х+х+3+х+6+х+9=26 4х+18=26 4х=26-18 4х=8 х=8/4 х=2 2+5+8+11 =26  Жауабы: Ербол 2 балық ұстады, Нуржан 2+3=5 балық ұстады, Мирас 2+6=8 балык, Уалихан 2+9 = 11 балык устады