Помогите решить Маршрут велосипедного пробега 120 км ,Горизонтальный участок состовляет 60% всего пути подьем 1 целая 3 десятых всего пути ,а остальная его часть имеет уклон ,Сколько км пути велосипедисты проехала под уклон

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переписали и ошибку сделали, в приложении 1/8 а не ( 1,3). Исправляю как в приложении. Маршрут велосипедного пробега 120 км ,Горизонтальный участок составляет 60% всего пути подьем 1/8 всего пути ,а остальная его часть имеет уклон ,Сколько км пути велосипедисты проехала под уклон? Маршрут всего=120км И это 100% Горизонтальный уч.=60% всего пути Подъем = 1/8 всего пути Уклон =остаток=? 1)) 120:100%•60%= 72км горизонтальный участок 2)) 72: 8•1=15км это 1/8 часть и это подъем 3)) 120-72-15=33км остаётся это уклон Ответ: велосипедисты проехали под уклон 33 км.