Помогите решить . Математика. Задача : Как набрать из реки 1л воды , если имеется трех литровая банка и ведро емкостью 7 л? Воду можно выливать в реку .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. набрать 7 литров в ведро 2. перелить в банку 3 литра из ведра 3. вылить из банки 4. снова перелить в банку 3 литра из ведра 5. вылить из банки 6. в ведре останется 1 литр