Помогите решить!!!! На фабрике выпекают кексы, печенье и пряники. За один день на фабрике выпекл 90 кг продукции. Известно , что пряники составили 1/3 от всей продукции, печенье 15% остатка. Сколько было выпечки каждого вида? З...

Помогите решить!!!! На фабрике выпекают кексы, печенье и пряники. За один день на фабрике выпекл 90 кг продукции. Известно , что пряники составили 1/3 от всей продукции, печенье 15% остатка. Сколько было выпечки каждого вида? Заранее огромное спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90:3=30(пряники) 90-30=60(остаток) 60×15:100=9(печенье 30+9=39печенье и пряники 90-39=51кексы пряники 30кг печенье 9кг кексы 51кг