Помогите решить. Надо записать дано,решение и ответ. Автобус проехал по шоссе 84км, а по проселочной дороге в 4 раза меньше. Какое расстояние проехал автобус? Одна сторона прямоугольного поля равна 50м, а другая вдвое больше. ...

Помогите решить. Надо записать дано,решение и ответ. Автобус проехал по шоссе 84км, а по проселочной дороге в 4 раза меньше. Какое расстояние проехал автобус? Одна сторона прямоугольного поля равна 50м, а другая вдвое больше. Определи площадь этого поля.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проехал по шоссе-84 км. По проселочной дороге-? в 4 раза м. 1)84÷4=21 (км.)-проехал автобус по проселочной дороге. Ответ:автобус проехал по проселочной дороге 21 км. 2 задача. Одна сторона-50 м. Вторая сторона- ? в двое б. S-? 1)50×2=100 (м.)-вторая сторона. 2)100×50=5000 (м. вкв)-площадь. Ответ:Площадь прямоугольного поля равна 5000 м.вкв