Помогите решить найдите стороны треугольника,если одна из его сторон в 2 раза боль

Помогите решить найдите стороны треугольника,если одна из его сторон в 2 раза больше второй,а третья 5 см больше второй.Периметр треугольника равен 37 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вторая сторона  - х первая сторона - 2х третья сторона - х+5 периметр треугольника: х + 2х + х + 5 = 37 4х = 32 х = 8 см - вторая сторона 2х = 16 см - первая сторона х + 5 + 13 см - третья сторона